Главная » 2013 » Февраль » 25
День гражданской обороны в лагере Березка" начался в 6 утра с громких непривычных звуков. "Внимание! На территории лагеря пожар! Просьба всем отдыхающим - покинуть лагерь на заранее обозначенную площадку!"

Все дети, с 6 до 14 лет, организованно, обвязав голову и закрыв дыхательные пути мокрой тканью, вышли из корпусов и быстро, без паники, проследовали на стадион. 

Просмотров: 1967 | Добавил: Oleg | Дата: 25.02.2013

19.03.2012 в 14-50 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что в подъезде дома 91 по ул. Федорова пахнет дымом. Прибывших на место происшествия пожарных встретили обеспокоенные соседи, которые и позвонили по 01. Квартира, из которой шел дым, находилась на 3 этаже, хозяина дома не было. Дверь открыть не получилось, поэтому пожарные воспользовались трехколенной лестницей. Попав в помещение через балкон, пожарные нашли объект беспокойства граждан – подгоревшая на плите кастрюля с сосиской. 

Пока пожарные ликвидировали возможную причину пожара, хозяин квартиры спокойно шел домой из магазина, куда ходил за бутылочкой горячительного. То, что его квартира чуть-чуть не сгорела, мужчину совсем не обеспокоило, как и пропажа закуски.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1675 | Добавил: Oleg | Дата: 25.02.2013

В связи с установившейся на территории центральной России холодной погодой на федеральной автотрассе М-7 Москва-Уфа организована работа пунктов обогрева.

В Ковровском районе такие пункты круглосуточно действуют в д. Сенинские дворики - столовая Ковровского РАЙПО и в кафе д. Сенино.

Просмотров: 1705 | Добавил: Oleg | Дата: 25.02.2013

В субботу 12 марта в 14:55 час. на пульт диспетчера единой службы спасения 01 поступил звонок о том, что из окон первого этажа дома 105 по ул. Абельмана идет дым.

      Уже в 15:02 час. первые прибывшие на место подразделения пожарной охраны приступили к тушению. Дом старой постройки с деревянными перекрытиями, часть комнат в этом доме заброшена и захламлена мусором. Вот он то и загорелся. Пожарным удалось быстро локализовать пожар, его площадь составила 8 квадратных метров, хотя существовала реальная угроза распространения огня. Из-за особенностей горевшего, дом оказался очень сильно задымлен.

       Пожарными спасено ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Добавил: Oleg | Дата: 25.02.2013

В соответствии с «Планом основных мероприятий Владимирской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2010 год» и в связи с 78-й годовщиной Гражданской обороны Российской Федерации в период с 15 сентября по 15 октября текущего года в области проводится месячник гражданской обороны. 
        В ходе месячника на территории муниципальных образований запланировано проведение комплекса мероприятий по предупреждению различных чрезвычайных ситуаций: практическая ... Читать дальше »
Просмотров: 1432 | Добавил: Oleg | Дата: 25.02.2013

1.07.2010г. в 19:15 час. на пульт диспетчера Единой службы спасения - 01 поступило сообщение о том, что в районе ул. Кузнечной на реке Клязьма утонул мужчина 1989 года рождения. На месте происшествия было установлено, что молодой человек, НЕ УМЕЯ ПЛАВАТЬ(!!!),  решил перебраться с берега реки на остров. Со слов очевидцев, парень НАХОДИЛСЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. Глубину реки молодой человек недооценил. Тело утонувшего было обнаружено только 4.07.2010г. в 4 километрах ниже по течению.
5.07.2010г. в 17:35 час. в Единую службу спасения - 01 поступило сообщение о том, что в райне затона "Гидромуть" так же утонул мужчина. Молодой человек, 1985 года рождения, п ... Читать дальше »
Просмотров: 1713 | Добавил: Oleg | Дата: 25.02.2013

МЧС России разработало и выпустило приложение «Мобильный спасатель» для iPhone, позволяющее нажатием одной кнопки вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников. Бесплатно скачать его можно в Аpp Store, где приложение уже появилось и доступно.

Главная страница приложения представляет собой страницу, основную площадь которой занимает красная «кнопка» - «Послать сигнал SOS». Всего одним нажатием на нее человек может позвонить в службу спасения и оповестить sms-сообщением близких, родственников и знакомых, о том, что он попал в чрезвычайную ситуацию или произошел экстренный случай. Это возможно, если загрузив приложение для iPhone, человек внес в экстренные контакты номера телефонов близких или знакомых, которым при нажатии на «кнопку» сообщение будет отправлено автоматически ... Читать дальше »

Просмотров: 1289 | Добавил: Oleg | Дата: 25.02.2013

Приближаются майские праздники. Многие люди поедут в эти дни за город, на свои дачные участки, в лес, на водоемы области.

Следует помнить, что именно в такие дни необходимо проявлять особую осторожность при движении на автодорогах, отдыхе вблизи рек, озер, прудов, пользовании огнем при разведении костров.

Напоминаем, что в прошлом году в период с 1 по 10 мая на территории области произошло 95 пожаров (74 пожар ... Читать дальше »

Просмотров: 1659 | Добавил: Oleg | Дата: 25.02.2013

Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к развитию пожарного добровольчества?
Всего ответов: 6
Друзья сайта
  • Самые последние новинки индустрии IT развлечений, мобильные java игры для samsung s5230, приложения и темы, скачиваем бесплатно и наслаждаемся!
  • В условиях нового экономического кризиса 2013 года люди все чаше обращают свое внимание на бесплатную доску объявлений и этому есть простое объяснение, денег на руках у людей становиться меньше в результате чего товарооборот на вторичном рынке увеличивается в разы, возрастет как спрос так и предложение в ущерб магазинам и торговым центрам, которые торгуют новыми товарами.
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0