Главная » 2013 » Февраль » 25 » Искупались... За первые дни текущего месяца на водоемах города уже утонуло 3 человека.
21:07
Искупались... За первые дни текущего месяца на водоемах города уже утонуло 3 человека.
1.07.2010г. в 19:15 час. на пульт диспетчера Единой службы спасения - 01 поступило сообщение о том, что в районе ул. Кузнечной на реке Клязьма утонул мужчина 1989 года рождения. На месте происшествия было установлено, что молодой человек, НЕ УМЕЯ ПЛАВАТЬ(!!!),  решил перебраться с берега реки на остров. Со слов очевидцев, парень НАХОДИЛСЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. Глубину реки молодой человек недооценил. Тело утонувшего было обнаружено только 4.07.2010г. в 4 километрах ниже по течению.
5.07.2010г. в 17:35 час. в Единую службу спасения - 01 поступило сообщение о том, что в райне затона "Гидромуть" так же утонул мужчина. Молодой человек, 1985 года рождения, пытался переплыть водоем, но не расcчитал своих сил и ушел под воду на расстоянии примерн 70 метров от берега. Трагедия произошла на глазах его супруги. Со слов очевидцев, парень во время отдыха на водоеме УПОТРЕБЛЯЛ ПИВО. Обнаружить тело водолазам удалось лишь на следующий день.
13.07.10 г. в 06.25 на телефон «ЕДДС-01» ГУ «8 ОФПС по Владимирской области» поступило сообщение об о том, что в реке Клязьма в районе автомобильного моста обнаружено тело мужчины. Личность погибшего и обстоятельства происшествия не установлены.
 
       В связи со сложившейся обстановкой напоминаем:
- в городе Коврове купание разрешено только на восточном берегу озера "Старка", расположенном в районе Заречной Слободки, в Ковровском районе местом отдыха на воде является пруд п. Мелехово. Указанные места оборудованы для купания, произведена проверка и очистка дна, на водоемах организовано дежурство спасательных формирований.
КУПАНИЕ В ДРУГИХ ВОДОЕМАХ ЗАПРЕЩЕНО!!!
- употребление алкоголя не совместимо с отдыхом на воде и приводит к трагическим последствиям;
- нельзя входить, прыгать в воду после длительного пребывания на солнце. Периферические сосуды сильно расширены для большей теплоотдачи. При охлаждении в воде наступает резкое рефлекторное сокращение мышц, что влечет за собой остановку дыхания;
- нельзя заплывать далеко, т.к. можно не рассчитать своих сил. Почувствовав усталость, не надо теряться и стремиться, как можно быстрее доплыть до берега. Нужно «отдыхать» на воде. Для этого обязательно научитесь плавать на спине. Перевернувшись на спину и поддерживая себя на поверхности легкими движениями рук и ног, вы сможете отдохнуть;
- если захватило течением, не пытайтесь с ним бороться. Надо плыть вниз по течению, постепенно, под небольшим углом, приближаясь к берегу;
- не теряться, даже если попали в водоворот. Необходимо набрать побольше воздуха в легкие, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону, всплыть;
- купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 17 — 19°. Плавать в воде можно не более 20 мин, причем это время должно увеличиваться постепенно, с 3 — 5 мин. Нельзя доводить себя до озноба. При переохлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка дыхания, потеря сознания. Лучше искупаться несколько раз по 15 — 20 мин, а в перерывах поиграть в подвижные игры: волейбол, бадминтон.
 
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!
 
ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ  - 01
с мобильного - 112.
Просмотров: 1716 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к развитию пожарного добровольчества?
Всего ответов: 6
Друзья сайта
  • Самые последние новинки индустрии IT развлечений, мобильные java игры для samsung s5230, приложения и темы, скачиваем бесплатно и наслаждаемся!
  • В условиях нового экономического кризиса 2013 года люди все чаше обращают свое внимание на бесплатную доску объявлений и этому есть простое объяснение, денег на руках у людей становиться меньше в результате чего товарооборот на вторичном рынке увеличивается в разы, возрастет как спрос так и предложение в ущерб магазинам и торговым центрам, которые торгуют новыми товарами.
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0