Главная » 2013 » Февраль » 25 » Пожарные спасли 5 человек
21:11
Пожарные спасли 5 человек

В субботу 12 марта в 14:55 час. на пульт диспетчера единой службы спасения 01 поступил звонок о том, что из окон первого этажа дома 105 по ул. Абельмана идет дым.

      Уже в 15:02 час. первые прибывшие на место подразделения пожарной охраны приступили к тушению. Дом старой постройки с деревянными перекрытиями, часть комнат в этом доме заброшена и захламлена мусором. Вот он то и загорелся. Пожарным удалось быстро локализовать пожар, его площадь составила 8 квадратных метров, хотя существовала реальная угроза распространения огня. Из-за особенностей горевшего, дом оказался очень сильно задымлен.

       Пожарными спасено 5 человек проживавших на 2 этаже — 3 пожилых людей эвакуированы через окно по трехколенной лестнице, мужчина с маленьким ребенком были выведены на улицу звеном газо-дымозащитной службы.

      Всего на тушении было задействовано 4 пожарных автоцистерны и 18 человек личного состава, израсходовано 6 тонн воды. Одной из причин, способствовавших развитию пожара, в результате чего возникла угроза жизни людей, кроме сильного захламления, стало позднее обнаружение возгорания и позднее сообщение в службу спасения.

       Уважаемые жители и гости города! Во избежание трагедий соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности! Пожарные делают все возможное и невозможное ради спасения жизней, но, к сожалению, мы не волшебники. Ваша безопасность — в Ваших руках, берегите себя и своих близких!

Просмотров: 1351 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к развитию пожарного добровольчества?
Всего ответов: 6
Друзья сайта
  • Самые последние новинки индустрии IT развлечений, мобильные java игры для samsung s5230, приложения и темы, скачиваем бесплатно и наслаждаемся!
  • В условиях нового экономического кризиса 2013 года люди все чаше обращают свое внимание на бесплатную доску объявлений и этому есть простое объяснение, денег на руках у людей становиться меньше в результате чего товарооборот на вторичном рынке увеличивается в разы, возрастет как спрос так и предложение в ущерб магазинам и торговым центрам, которые торгуют новыми товарами.
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0